设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13142|回复: 3

[奉化区] 滕头创业美食园停车收费细则能不能悬挂到醒目位置

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-2-12 17:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“60432”的网友留言:过年期间去滕头创业美食园,靠近四明路的停车场,进口和出口的道闸杆子都是竖着的,进去没有写停车收费和相关收费细则,但进去逛了一小时出来时,被拦住了,并收费10元。本人相信这是审批过的,但停车收费细则能不能悬挂到醒目位置,并且能做到一车一杆?

classn_11

0

主题

2123

帖子

2123

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2123
发表于 2019-2-15 09:06 | 显示全部楼层
网友您好!靠近四明路的停车场,平时进口和出口是实行一杆一车的,由于春节期间车流量大,一杆一车容易造成进出口拥堵,所以暂时的没有实行落杆了。收费标准都是经过审批的,收费的牌子也是有悬挂的,可能悬挂处不够显眼,谢谢你的意见和建议,日后加以改正。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

90

主题

441

帖子

441

积分

术士

木秋稻泽

积分
441
QQ
发表于 2019-2-14 09:28 | 显示全部楼层
本帖最后由 木秋稻泽 于 2019-2-14 09:29 编辑

QQ图片20190214092528.jpg
这种收费,连起码的发票盖章都没有,简直就是拦路打劫。
再说滕头村的农民福利,全奉化村庄里面最好了,只要户口在这个村里每个月有固定工资拿,其他杂七杂八福利更多,
滕头村的老年人还缺这点福利吗?
去过一次再也不要去这个鬼地方。

回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

90

主题

441

帖子

441

积分

术士

木秋稻泽

积分
441
QQ
发表于 2019-2-14 09:29 | 显示全部楼层
本帖最后由 木秋稻泽 于 2019-2-14 09:33 编辑

QQ图片20190214092528.jpg 滕头村老年人福利还嫌不够好吗?全奉化没有一个村像滕头村那样,只要出生就有1500还是多少工资领取。
这样的收费,起码盖章和发票都没有。岂能合法。

去过一次就不想去第二次。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表