设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11691|回复: 1

[奉化区] 咨询

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-2-12 17:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“14441”的网友留言:奉化区三农补贴中的耕地地力保护补贴会有吗?大堰镇到目前还未发放。

classn_11

0

主题

2425

帖子

2425

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2425
发表于 2019-2-18 14:21 | 显示全部楼层
网友您好!1.耕地地力保护补贴是否发放,要根据政策规定来实施。2.2018年大堰镇40村耕地地力保护补贴面积已由各村核实、汇总,并在村公示后上报镇农办。区农业农林局还未要求上报。如国家政策继续补助,一般在今年下半年根据村核实上报的信息,由区财政局以一卡通的形式直接发放于粮食种植户。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表