设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11925|回复: 6

[慈溪市] 一问田书记慈溪市宗汉街道明州西路能考虑拓宽么?绿化带是私有水泥路也是他家的?

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

33

主题

374

帖子

374

积分

术士

积分
374
发表于 2019-2-12 19:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问慈溪市宗汉街道百两村田书记1.明州西路能考虑拓宽么?马家路有不愿意拆的是不是就不强拆了?2.原绿化带是私有的请问水泥路浇筑到他家地里去了?交通标识也占他家地,垃圾桶也放他家,他愿意?建筑垃圾现在在马路上你能去现场看看不?少量建筑垃圾在马路上会扎破轮胎不?3.村能做点贡献不?这条路总不能卡脖子不是么?能好好讲话不?占多占少都是占。 女子纠察大队.jpg 疑似违建.jpg

classn_11

0

主题

354

帖子

354

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
354
发表于 2019-2-18 08:27 | 显示全部楼层
本帖由 慈溪网络民生服务平台 回复

慈溪 宗汉街道 回复:
网友你好,明州路西延暂无拓宽计划;绿化带问题:围挡已清理,交通标识也已恢复原貌。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

33

主题

374

帖子

374

积分

术士

积分
374
 楼主| 发表于 2019-2-12 20:39 | 显示全部楼层
冷死啦明天见,希望村能负者任的说实话
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

33

主题

374

帖子

374

积分

术士

积分
374
 楼主| 发表于 2019-2-13 17:31 | 显示全部楼层
今天去看了还是老样子,下雨天可能要淋坏老爷们。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

33

主题

374

帖子

374

积分

术士

积分
374
 楼主| 发表于 2019-2-13 19:14 | 显示全部楼层
请不要怀疑我的诚心与耐心,为大家献上我的绵薄之力。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

33

主题

374

帖子

374

积分

术士

积分
374
 楼主| 发表于 2019-2-13 21:08 | 显示全部楼层
冷死了今天加班到此结束,明天看宗汉街道的回复或现场的动作。这雨下的死烦人。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

33

主题

374

帖子

374

积分

术士

积分
374
 楼主| 发表于 2019-2-14 11:45 | 显示全部楼层
今日网上无回复反映现场无动作,好样的,我就不干活你能把我怎么样。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表