设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12049|回复: 1

[市住建局] 关于住房公积金新职公补贴问题

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2019-2-12 20:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
          我03年在鄞州高中学校参加工作,去年(2018年)从鄞州的高中学校调动到宁波市高中学校。调动手续办完后,我发现住房公积金中的新职工补贴的全部没有了。但本单位的其他同事都有正常发放。我咨询过市住房工积金办公室,给我的答复是咨询市房改办。所以我想了解一下为什么会这样,并且想知道什么时候可以按照标准正常发放,或者是我需要办理什么样的手续?
发表于 2019-2-15 15:21 | 显示全部楼层
本帖最后由 宁波市住建局 于 2019-2-15 16:08 编辑

janexiaozi网友:
      您好!
      根据关于区划调整后市、区房改业务和政策调整对接会议纪要》(甬房委201611号)精神,区划调整后过渡期间,市新三区职工住房货币补贴政策在市区住房补贴政策调整之前,原有职工暂按各自原属地现行政策执行。如有其它疑问,建议您咨询市房委办,联系电话:89180783。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表