设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12246|回复: 7

[慈溪市] 慈溪市房屋征收办请及时发放上房小区房屋征收款。

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-2 21:35
  • classn_01: 257 classn_02

    [LV.8]以坛为家I

    37

    主题

    557

    帖子

    557

    积分

    术士

    积分
    557
    发表于 2019-2-12 22:10 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    市委书记留言箱
    留言类别: 投诉
    2017年9月浒山街道上房小区21号楼的拆迁户全部同市房屋征收办签订主体结构征收补偿合同,当时拆迁办工作人员说:4楼6户套内阁楼、屋顶斜面、共用井、围墙大门、绿化征收补偿款合计33万元,待拆迁办给你们分割后再发放到你们拆迁户银行卡上,上房小区21号楼已拆迁一年半了,请抓紧把拆迁补偿款发放给拆迁户。                                                       慈溪市房屋征收办(拆迁事务所)能不能真正为老百姓办一件实事,2017年拆迁时你们给拆迁户说:先把主体结构拆迁补偿合同签订好,附属建筑物拆迁补偿款待我们拆迁办给你们分割好、偿款会及时打进你们银行卡上,21号楼拆迁户在2017年过年前、2018年上半年、下半年多户多次催过拆迁办的工作人员给我们及时办理好。                                             你们说:"自拆迁工作开展以来,拆迁组和社区一直对此问题进行了大量的调节疏导工作,"请问是什么部门出面来调节疏导的?是什么部门的人来召集调节疏导的?是什么地方进行调节疏导的?什么时间进行调节疏导的?21号楼拆迁户有谁知道这个事?请拿出你们"进行了大量的调节疏导工作"的协调会签名册,协调会照片出来,拿的出吗?                                                         最后,恳请市房屋征收办把33万元的拆迁补偿款抓紧发放给21号楼拆迁户。

    classn_11

    0

    主题

    392

    帖子

    392

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    392
    发表于 2019-2-13 16:28 | 显示全部楼层
    本帖由 慈溪网络民生服务平台 回复

    慈溪 浒山街道 回复:
    网友您好,上房小区拆迁工作开展以来,原21号住户,对社区提出的补偿款发放方案,一直未达成共识。后期社区会组建一个由原21号楼住户组成的征收款协调微信群,就款项如何发放进行再次协商。待方案达成一致后,款项会立即发放到位。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-2 21:35
  • classn_01: 257 classn_02

    [LV.8]以坛为家I

    37

    主题

    557

    帖子

    557

    积分

    术士

    积分
    557
     楼主| 发表于 2019-2-14 21:39 来自手机 | 显示全部楼层
    你们说"后期社区会组建一个由原21号楼住户组成的征收款协调微信群,"微信群给谁建?住21号楼的老住户年龄都很大了,最大的91岁(203室只用座机)、80多岁(103室只用座机)、80多岁(201室)、80岁(301室)、大多数都是7-80岁以上的老人了(多数用的老年手机)。                               你们不能组织有关部门有关人员真正解决21号楼33万元拆迁补偿款的分配方案?真正的为老百姓办一件实事?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表于 2019-2-20 18:31 | 显示全部楼层
    海边农场 发表于 2019-2-14 21:39
    你们说"后期社区会组建一个由原21号楼住户组成的征收款协调微信群,"微信群给谁建?住21号楼的老住户年龄 ...

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=dd15b2fc,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!


    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-2 21:35
  • classn_01: 257 classn_02

    [LV.8]以坛为家I

    37

    主题

    557

    帖子

    557

    积分

    术士

    积分
    557
     楼主| 发表于 2019-2-13 15:38 来自手机 | 显示全部楼层
    慈溪市征收办请及时发放上房小区房屋征收款。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-2 21:35
  • classn_01: 257 classn_02

    [LV.8]以坛为家I

    37

    主题

    557

    帖子

    557

    积分

    术士

    积分
    557
     楼主| 发表于 2019-2-13 19:16 来自手机 | 显示全部楼层
    民生无小事,请有关部门有关人员行动是最好的回答。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-2 21:35
  • classn_01: 257 classn_02

    [LV.8]以坛为家I

    37

    主题

    557

    帖子

    557

    积分

    术士

    积分
    557
     楼主| 发表于 2019-4-12 22:28 来自手机 | 显示全部楼层
    宁波民生e点通-d1 发表于 2019-2-20 18:31
    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid ...

    不会组织有关部门有员人员为21号楼的拆迁户办一件实事?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-2 21:35
  • classn_01: 257 classn_02

    [LV.8]以坛为家I

    37

    主题

    557

    帖子

    557

    积分

    术士

    积分
    557
     楼主| 发表于 2019-4-13 14:29 来自手机 | 显示全部楼层
    慈溪市 发表于 2019-2-13 16:28
    本帖由 慈溪网络民生服务平台 回复 慈溪 浒山街道 回复:网友您好,上房小区拆迁工作开展以来,原21号住户 ...


    应该牵头组织一次有关部门有关人员,真正为21号楼的拆迁户解决一件实事了!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表