设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8721|回复: 2

[市交通运输局] 驾校汽车教练资格证

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
发表于 2019-2-13 00:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问下新增的驾校汽车教练从业资格证在哪里申请,我材料已经准备好了,就不知道交到哪里,谢谢
发表于 2019-2-14 10:22 | 显示全部楼层
网友:
    您好!
    您反映的关于驾校汽车教练从业资格证办理问题已收悉,已就有关情况回复如下:
    国务院已于2016年取消了教练员从业资格证类别,目前从事汽车驾驶培训教练员岗位无须办理从业资格证,由聘用的驾培机构进行岗前培训,取得上岗证即可上岗执教。
    感谢您对道路运输管理工作的关心和支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

1

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
 楼主| 发表于 2019-2-14 13:30 | 显示全部楼层
市交通运输局 发表于 2019-2-14 10:22
网友:
    您好!
    您反映的关于驾校汽车教练从业资格证办理问题已收悉,已就有关情况回复如下:

麻烦再问下,驾校我已经把需要的相关材料准备好了,他们说要交到什么宁工院是不是这样
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表