设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10185|回复: 1

[市消防支队] 青林湾东区是否存在消防隐患

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

5

主题

81

帖子

81

积分

新手上路

zlovex

积分
81
发表于 2019-2-13 11:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
青林湾东区 8幢,请消防支队派人现场查勘下,
因为小区特殊地理构造,8幢是地面抬高处理,无法通行车辆
如遇火警是无法将消防车开到楼下灭火作业
如果是利用小区楼道内消防栓,请派人指导检查下,已经入住快10年了,很担心消防栓只是个摆设。
谢谢

classn_11

0

主题

178

帖子

178

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
178
发表于 2019-2-15 16:21 | 显示全部楼层
您好,经辖区消防大队监督人员现场核查,8号楼为多层建筑,无需设置登高操作场地。抽查8号楼一单位5楼通往6楼、3楼通往4楼,三单元5楼通往6楼、3楼通往4楼的室内消火栓均未发现异常。感谢您对消防工作的支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表