设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13101|回复: 2

[市市政设施中心] 宁波夜间亮化工程

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    慵懒
    2017-10-25 16:15
  • classn_01: 33 classn_02

    [LV.5]常住居民I

    26

    主题

    90

    帖子

    90

    积分

    新手上路

    积分
    90
    发表于 2019-2-18 10:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
    宁波夜间亮化,不太明确那个部门负责,烦请小编转正确部门,谢谢。
         夜间的楼宇亮化,感觉无论是在杭州,还是在青岛,都是形成片区才显得绚丽、好看;拿杭州为例,就钱江新城片区的楼宇灯光,感觉还没有宁波三江口多,但是为什么看起来比较绚丽,个人感觉就是因为楼宇连成了片。为此,问下宁波有关部门,在江夏桥东,金光大厦上,个人记的原来两栋楼是都亮化的,为什么现在只剩下一桩楼了?图中所示的第二幢楼,什么时候能够重新亮灯,谢谢。
    微信图片_20190218095052修.jpg
    发表于 2019-2-18 14:27 | 显示全部楼层
    您好,根据图示您所指示显示的大楼为凌江名庭,此建筑自建成以来,一直作为宁波核心区域城市夜景灯光的地标性建筑,灯光效果突出,也属于城市夜景动态灯光秀展示的核心建筑。但由于该建筑住户对于灯光亮化持有不同意见,目前,街道及社区正全力协调,为避免矛盾激化,我处现暂时关闭该建筑灯光。感谢您对市政管理行业的关心与关注。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    389

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    风云使者

    笨笨树袋熊

    积分
    11093
    发表于 2019-2-18 11:08 | 显示全部楼层
    宁波夜景跟别的城市没法比,连四线的潮州都不如。潮州夜景超赞的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表