设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8389|回复: 1

[奉化区] 学校门口公交站为何不设立公交候车棚

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

2

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
发表于 2019-2-20 13:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
本帖最后由 雨后彩虹2019 于 2019-2-20 13:20 编辑

DA74D5E0D5523B73B0756AAEB6B3A003.jpg     FF9A34FBAA7FBF56811C33A1DCB8E71A.jpg 宁波市奉化区江口街道南渡路与2018年年底修建完成,路边有一所城北中学,此路段公交站没有设立候车棚,大雨天乘客经常被雨淋湿,夏天要顶着烈日候车,最近都是雨天,好多学生回到家衣服已是湿漉漉的,20路公交车也停靠路边各站点,可笑的是公交站牌上只写明了16路公交,根本没注明20路,很多乘客都迷惑不已。


试问有关部门:到底什么时候此条路上可以安装候车棚,什么时候在公交站牌上把公交路线补全完整?

classn_11

0

主题

3600

帖子

3600

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3600
发表于 2019-2-25 14:41 | 显示全部楼层
网友您好! 1、公司已安排工作人员进行现场查看,220路南渡路段全线站牌纸都是有贴的,
    2、您所提出的江口街道南渡路段何时安装候车亭的问题,由于江口街道对南渡路改造时把我们候车亭拆除了,现在由江口街道对该路段候车亭进行重建,目前候车亭正在采购中,请耐心等待,由此给您带来的不便,敬请谅解。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表