设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7717|回复: 44

[市中级人民法院] 投诉宁波中院孙长虎法官

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2019-2-4 08:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    5

    主题

    177

    帖子

    177

    积分

    长老

    积分
    177
    发表于 2019-2-24 17:16 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    宁波市中级人民法院:
            我们于2019年1月31日~2月20日6次到中院找孙长虎法官,要求其判后答疑,并提供一下庭审录像、录音,这是我们的合法权益。
            孙长虎法官一直不肯跟我们见面,也不接我们的电话。
            2月20日那天在好心人的帮助下,好不容易电话联系上孙长虎,他在电话里竟然很嚣张地说:他可以不见我们,也可以不提供完整的录像、录音,说完又粗暴地挂了电话。
            还是在好心人的帮助下,我们到档案室去查询,得知孙长虎还没有将档案归档,那就意味着我们一定要找孙长虎拿庭审录像、录音。而孙长虎制造种种借口,就是不让我们拿到,我们不禁要问:孙长虎是做贼心虚吗?
            再联想到2月1日孙长虎在明知书记员小贺已经回家过年,根本找不到小贺的情况下,给我们小贺的电话,叫我们找小贺,欺骗我们的事情,这明显是刁难群众、欺骗群众啊!是谁给他的权利?这还是人民的法官吗?
            为此事我们2月1日托中院信访窗口法官给孙长虎送过书面请求,2月20日托中院员额法官转交过我们的合理诉求(有书面资料),员额法官只答应帮我们转交资料,未答应我们把情况汇报给承办部门负责人和分管院领导。
            希望贵院主持公道,给人民群众一个说法!
            忍无可忍说了这么多,不当之处请指正,谢谢!
    发表于 2019-2-26 16:59 | 显示全部楼层
    网友您好,经与承办部门核实,庭审录音已于年前给您,判决书中的说理部分也较为详细,案件结果以判决书为准,判后答疑需由案件当事人向我院提出。此外,案卷材料需经电子扫描后才能归档至档案室供当事人及其代理人查询,请您理解。帖子中提及的承办法官相关言论,也请您客观公正陈述。谢谢!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-2-4 08:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    5

    主题

    177

    帖子

    177

    积分

    长老

    积分
    177
     楼主| 发表于 2019-2-24 17:24 来自手机 | 显示全部楼层
    习主席说:让人民群众在每一个案件中都感受到公平正义
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-2-4 08:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    5

    主题

    177

    帖子

    177

    积分

    长老

    积分
    177
     楼主| 发表于 2019-2-25 12:29 | 显示全部楼层
    宁波中院的信访部门真的是装装样子吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-2-4 08:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    5

    主题

    177

    帖子

    177

    积分

    长老

    积分
    177
     楼主| 发表于 2019-2-25 15:46 来自手机 | 显示全部楼层
    人民群众要求判后答疑合情合理,这么低的要求都无法实现吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-2-4 08:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    5

    主题

    177

    帖子

    177

    积分

    长老

    积分
    177
     楼主| 发表于 2019-2-25 15:49 来自手机 | 显示全部楼层
    孙长虎刁难群众、欺骗群众真的可以吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-2-4 08:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    5

    主题

    177

    帖子

    177

    积分

    长老

    积分
    177
     楼主| 发表于 2019-2-25 16:09 来自手机 | 显示全部楼层
    孙长虎办案粗暴傲慢、敷衍推诿
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-2-4 08:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    5

    主题

    177

    帖子

    177

    积分

    长老

    积分
    177
     楼主| 发表于 2019-2-26 08:48 来自手机 | 显示全部楼层
    难道孙长虎真没有道德、良心?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-2-4 08:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    5

    主题

    177

    帖子

    177

    积分

    长老

    积分
    177
     楼主| 发表于 2019-2-27 07:22 来自手机 | 显示全部楼层
    市中级人民法院 发表于 2019-2-26 16:59
    网友您好,经与承办部门核实,庭审录音已于年前给您,判决书中的说理部分也较为详细,案件结果以判决书为准 ...

    1、请宁波中院把事实弄清楚再回答好吗?
    2、请宁波中院客观、公正回答好吗?
    3、我也可以提供电话录音的!
    4、相信周院长一定会主持公道!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-2-4 08:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    5

    主题

    177

    帖子

    177

    积分

    长老

    积分
    177
     楼主| 发表于 2019-2-27 16:12 来自手机 | 显示全部楼层
    门背后拉屎天总要亮的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-2-4 08:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    5

    主题

    177

    帖子

    177

    积分

    长老

    积分
    177
     楼主| 发表于 2019-2-28 08:45 来自手机 | 显示全部楼层
    相信孙长虎不能只手遮天
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-2-4 08:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    5

    主题

    177

    帖子

    177

    积分

    长老

    积分
    177
     楼主| 发表于 2019-2-28 22:02 来自手机 | 显示全部楼层
    孙长虎所作所为对得起法官这个神圣的职业吗???
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-2-4 08:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    5

    主题

    177

    帖子

    177

    积分

    长老

    积分
    177
     楼主| 发表于 2019-3-1 06:48 来自手机 | 显示全部楼层
    市中级人民法院 发表于 2019-2-26 16:59
    网友您好,经与承办部门核实,庭审录音已于年前给您,判决书中的说理部分也较为详细,案件结果以判决书为准 ...

    “判后答疑需要案件当事人向我院提出”,这是中院你们的答复。
    请看一下我们的遭遇:我们多次到中院,问了许多工作人员,在此举例:向孙长虎提出过,向信访窗口提出过,向员额法官提出过,而事实呢?没有得到如何回音。
    现在在此麻烦中院领导:告诉人民群众到底该怎样办手续?怎样快点得到判后答疑?
    毕竟我们在这里发文就是为了解决问题,谢谢!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-2-4 08:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    5

    主题

    177

    帖子

    177

    积分

    长老

    积分
    177
     楼主| 发表于 2019-3-2 09:21 来自手机 | 显示全部楼层
    请给人民群众一个明确的答复好吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-2-4 08:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    5

    主题

    177

    帖子

    177

    积分

    长老

    积分
    177
     楼主| 发表于 2019-3-2 09:22 来自手机 | 显示全部楼层
    相信周院长一定会主持公道!!!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表