设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13487|回复: 5

[宁波华数广电] 已交华数收视费,如果去停机,能退费吗?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    郁闷
    2018-5-3 12:34
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    80

    主题

    213

    帖子

    213

    积分

    长老

    厚道做人

    积分
    213
    发表于 2019-3-4 12:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
    已交华数收视费,如果去停机,能退费吗?有半年了,CCTV-10经常卡顿,再说现在宽带电视都能直播了,想停了华数,那未使用的几个月收视费能退吗?

    该用户从未签到

    0

    主题

    406

    帖子

    406

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    406
    发表于 2019-3-7 09:19 | 显示全部楼层
    厚道做人 发表于 2019-3-5 16:28
    连这么简单的,能不能退费都不能公开解答?说明猫腻太多了。

    用户您好!方便的话您可以提供联系方式或地址,我们将根据系统查询您家数字电视使用情况后给予您确切回复。感谢您对宁波华数的关注与支持,祝生活愉快!

    该用户从未签到

    0

    主题

    406

    帖子

    406

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    406
    发表于 2019-3-4 13:58 | 显示全部楼层
    尊敬的用户您好!首先为给您带来的不便感到抱歉。烦请您拔打我公司24小时服务热线96371进行询问,客服人员将根据您家数字电视实际使用情况给您作确切答复。非常感谢您对宁波华数的关注与支持,祝生活愉快!

    该用户从未签到

    443

    主题

    3111

    帖子

    3111

    积分

    精灵

    glywt

    积分
    3111
    QQ
    发表于 2019-3-4 15:57 | 显示全部楼层
    华数广电办事效果真的很奇怪,有关问题不能在平台上回复吗?一定叫人家打电话解决问题。这里面肯定有猫腻。
  • TA的每日心情
    郁闷
    2018-5-3 12:34
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    80

    主题

    213

    帖子

    213

    积分

    长老

    厚道做人

    积分
    213
     楼主| 发表于 2019-3-5 16:28 | 显示全部楼层
    连这么简单的,能不能退费都不能公开解答?说明猫腻太多了。
  • TA的每日心情

    2018-7-18 22:45
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    116

    主题

    1420

    帖子

    1420

    积分

    骑士

    积分
    1420
    发表于 2019-3-7 09:56 | 显示全部楼层
    每个人的情况都不一样,例如是否参加过优惠都是不一样的,怎么在平台上统一回复
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表