设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 16332|回复: 1

[供电公司] 何时小区里能安装充电桩。

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

3

主题

87

帖子

87

积分

新手上路

yukui0

积分
87
发表于 2019-3-5 20:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 咨询
您好,我是江北区云渡路99号姚江湾小区的住户,在国家大力推广新能源汽车的情况下,我们小区部分业主包括我都购买了新能源汽车,据初步了解,目前总数量在7辆左右,还有很多意向购买用户,但在使用过程中存在着充电不方便等情况,因此我们也向供电部门提出了申请安装充电桩等事宜,但供电部门的回复是不具备安装条件,或者需要50万左右的改造资金,我想新能源汽车作为汽车发展的趋势,同时也是目前国家大力推广的项目,作为一项惠民工程,相关政府部门能不能协调供电部门解决我们安装充电桩的问题,也为新能源汽车的推广创造良好的使用环境,谢谢。

classn_11

0

主题

403

帖子

403

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
403
发表于 2019-3-6 08:31 | 显示全部楼层
网友您好,已安排工作人员及时了解情况并跟进,谢谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表