设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13827|回复: 3

[市司法局] 对于没有房屋产权的鄞州区学府苑教师公寓房屋擅自出租向哪个部门举报

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

8

主题

15

帖子

15

积分

新手上路

积分
15
发表于 2019-3-6 16:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 咨询
尊敬的市长:
您好!鄞州区学府苑教师公寓作为市教育局人才引进使用房屋,房屋产属为学校,住户只有使用权,使用权购买人在房屋使用期内,不得出租、转让、交换。对于擅自出租的违法违规行为,根据《宁波市居住房屋租赁管理若干规定》(政府令228号),应该向哪个执法部门进行举报?

该用户从未签到

0

主题

934

帖子

934

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
934
发表于 2019-3-7 15:39 | 显示全部楼层
您好,您的咨询已收悉,现回复如下:您可以向住建委反映,也可以向其主管单位教育局反映情况。

该用户从未签到

0

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2019-3-7 15:42 | 显示全部楼层
你反应的是个问题,但是更严重的、更迫切的是:
1、小区内活动中心居然租给宁波卫生职业技术学院作为训练中心,严重扰乱居民生活环境和交通秩序,每天中午、下午下课时间,大量学生出入,给小区的交通秩序造成严重干扰,也给小区的安全造成隐患;
2、所谓的小吃街严重干扰三幢居民的生活,到晚上11、12点还有喝酒划拳、榨豆浆机噪声、呛人的油烟味,甚至火灾、盗窃等隐患重重,一年四季不敢开窗,各位教师住户被迫搬走。小吃街经过有关部门的科学论证和居民的听证了吗?哪个部门批准经营的?

该用户从未签到

27

主题

130

帖子

130

积分

长老

冰川太阳

积分
130
发表于 2019-3-8 08:37 | 显示全部楼层
这个小区物业的很多问题反映后,很多都是会转向小区物业或者其上一级的后勤服务中心,由其回答
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表