设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9923|回复: 4

[市住建局] 环城南路西延一期高架段竣工1月有余至今未通车,请问是哪个部门不配合不验收

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

129

主题

367

帖子

367

积分

术士

积分
367
发表于 2019-3-6 20:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 投诉
周边群众出行难,天天堵死,薛家南路修路,路况有差,不是钢板就是石子
好好的路花了这么多钱造好了不验收不通车,这是纳税人资金的浪费啊

该用户从未签到

0

主题

1222

帖子

1222

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1222
发表于 2019-3-13 16:26 | 显示全部楼层
热心网友就是我:
       您好!
       感谢您对环城南路西延工程的关注和支持!在环城南路西延一期工程高架部分完成后,我们已会同交警部门对交通组织及通车后的交通流量进行分析研究。因薛家路道路工程正在改造,启运路路况较差,两条道路现状交通流量大,一旦高架开放交通,无法有效疏解集中的交通压力,将导致薛家路和启运路的交通瘫痪。所以,高架桥梁目前暂不开放交通,对您的出现带来的不便敬请谅解!
  • TA的每日心情
    无聊
    2019-12-11 07:46
  • 签到天数: 205 天

    [LV.7]常住居民III

    491

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    光明使者

    riyaoo

    积分
    18303

    网上发布厅互助达人见证日全食

    发表于 2019-3-7 10:20 | 显示全部楼层
    地面还没造好呢

    该用户从未签到

    14

    主题

    234

    帖子

    234

    积分

    长老

    积分
    234
    发表于 2019-3-8 07:16 来自手机 | 显示全部楼层
    原来说是高架部分先开通,地面要下半年。肯定是相关部门配合协调出问题了

    该用户从未签到

    9

    主题

    26

    帖子

    26

    积分

    新手上路

    积分
    26
    发表于 2019-3-14 22:21 来自手机 | 显示全部楼层
    其实这个区域的道路规划没有好好规划,附近这么多居民,每天堵得已经心凉,东西方向就靠联丰路一条老路撑着,不知道有关部门怎么想的
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表