设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11233|回复: 3

[东钱湖管委会] 东钱湖青春路的封路问题

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

7

主题

25

帖子

25

积分

新手上路

积分
25
发表于 2019-3-8 08:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 xingluzhe11 于 2019-3-8 08:51 编辑

东钱湖继安石路成永久封路造小区后,近日青春路又成断头路。听说因断路而成的那块地刚刚拍出了很高的价格,一个新小区又将落成。那么这里请问有关部门,对于青春路的后期将何去何从。毕竟这条路上有两个学校,这条路是多少师生进出的必经之路。现在断头后,多少师生必须绕道八字桥这个唯一的入口,要多花多少时间呀;有学生在紫金路那桥上爬上跳下的安全问题政府有好好考虑过吗?断头后学校的出入问题,八字桥附近面临的交通问题政府不知有规划过吗?学生是社会要高度关注的群体,让学生不方便,让学生冒险,这总不是个事。所以想听听有关部门的想法,能及时采取些对策,替学生感谢政府。
发表于 2019-3-12 16:21 | 显示全部楼层
楼主您好:从宁波市自然资源和规划局东钱湖旅游度假区分局获悉,根据相关规划,东钱湖镇中学和旅游学校主入口设置在紫金北路和连心路。由于建设时序原因,目前上述两地块出入口设置在青春路。考虑到师生实际出行需要,下步自然资规分局将与相关部门积极对接,优化道路交通组织,缓解交通拥堵现象,保障师生出行安全。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

17

主题

271

帖子

271

积分

长老

积分
271
发表于 2019-3-8 09:50 来自手机 | 显示全部楼层
有关部门的想法是下一步打算把学校也卖了,太穷了
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-9-12 10:03
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    5

    主题

    226

    帖子

    226

    积分

    长老

    mnbv508

    积分
    226
    发表于 2019-3-8 10:12 | 显示全部楼层
    这个事情我也注意到了,大概从上星期开始吧,就有一块牌子,说除学校车辆,其他车辆一律禁止左转。如果是临时性的,那还可以接受。如果是永久性的。那应该要考虑到学校学生出入问题。现在每到星期五下午,和星期天下午,那里就开始堵了,虽然说和小学的堵没法比。但是由于这里正好是上桥下桥,感觉危险性也比较大。希望有关部门能考虑。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表