设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13900|回复: 1

[鄞州区] 鄞州区横溪松石岭路口“双休日”路阻归谁管?

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2016-10-14 12:12
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    1323

    主题

    2729

    帖子

    2729

    积分

    游侠

    积分
    2729

    天一红人水王勋章老牛勋章原创大师勋章达人勋章食神勋章

    发表于 2019-3-11 06:06 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    又是一年的春暖花开季节,市民前往鄞州区横溪松石岭登山的人多起来了。持别是双休日的上午10点至下午3点,松石岭路口乱停车,乱设摊多多,一片乱乱……到底归谁管?

    classn_11

    1

    主题

    9329

    帖子

    9329

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    9329
    发表于 2019-3-18 09:35 | 显示全部楼层
    这位网友:您好。来电收悉,目前天气转暖,游客流量开始多起来,随之设摊的现象也多起来,我镇也注意到了此类问题,目前针对该问题,我镇城管将在节假日加强巡查工作,及时劝止违规设摊现象,尽最大努力避免乱设摊造成的交通拥堵。横溪镇
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表