设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13500|回复: 4

[东钱湖管委会] 东钱湖共享电动车撤了 出行不便

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

14

主题

114

帖子

114

积分

长老

积分
114
发表于 2019-3-13 09:48 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
突然发现东钱湖这边的小遛共享电动车都撤了 小遛方面表示是因为东钱湖这边城管部门不让放 所以撤了
但是可否请有关部门酌情处理一下   在不影响市容市貌的情况下 增设共享电动车的点  毕竟这个真的方便了人们的出行
发表于 2019-3-14 15:58 | 显示全部楼层
楼主您好:从东钱湖行政执法局获悉,该批互联网租赁电动自行车未经相关部门许可,擅自投放于东钱湖区域。东钱湖行政执法局根据相关规定,对无牌互联网租赁电动自行车进行清拖。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

21

主题

567

帖子

567

积分

术士

积分
567
发表于 2019-3-14 16:08 | 显示全部楼层
本帖最后由 阿当???? 于 2019-3-14 16:10 编辑

东钱湖边上有单车租车点的。随意投放的话肯定影响他们利益的。包括小黄车,哈喽单车等等都被清理了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

7

主题

25

帖子

25

积分

新手上路

积分
25
发表于 2019-3-16 07:58 来自手机 | 显示全部楼层
利民之事在于加强管理,为什么要一刀切取消呀
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

11

主题

114

帖子

114

积分

长老

小叶会让你傻眼

积分
114
发表于 2019-3-19 14:05 | 显示全部楼层
@东钱湖管委会,你的意思鄞州区政府不作为了?因为鄞州区政府门口都这样共享电动单车!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表