设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11604|回复: 2

[奉化区] 不作为,睁眼说瞎话

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

8

主题

12

帖子

12

积分

新手上路

积分
12
发表于 2019-3-13 16:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
奉化区对于我反映的问题,睁眼说瞎话,不对,是不说话,当哑巴,没有任何回复,也可以当成已回复,哈哈哈哈哈哈哈,请市委书记大人详见下帖:
https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... peid%26typeid%3D731

classn_11

0

主题

3599

帖子

3599

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3599
发表于 2019-3-19 09:28 | 显示全部楼层
网友您好!环境监测大队正在办理中
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

3599

帖子

3599

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3599
发表于 2019-3-23 22:04 | 显示全部楼层
网友您好!补充答复:2019年3月14日晚上,我局执法人员对西坞段高速公路进行了检查,附近主要是粪便的味道,在西坞高速附近有一个污水管网泵站,在泵站地面有大量粪便散流,臭味比较重,由于泵站水位较高,每次泵站提升时废水会外溢。 处理情况:已联系城管局相关部门加强对污水管网泵站的管理,确保废水不外溢
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表