设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13479|回复: 8

[市通信管理局] 宁波移动在服务项目中有那些服务有相关法律法规要求

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

322

主题

1851

帖子

1851

积分

圣骑士

积分
1851
发表于 2019-3-13 17:17 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
市通信管理局在回复服务问题时说;
补卡时同步导号码服务确无相关法律法规要求,,,,
请问:宁波移动在服务项目中有那些服务有相关法律法规要求。
収*O_20190313_170813.png

classn_11

0

主题

402

帖子

402

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
402
发表于 2019-3-18 15:05 | 显示全部楼层
您好,您反映的关于宁波移动服务项目相关问题,回复如下:
运营商须按照《电信条例》、《电信服务规范》等相关法律法规,依法开展业务,为消费者提供服务。

回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

322

主题

1851

帖子

1851

积分

圣骑士

积分
1851
 楼主| 发表于 2019-3-13 17:31 | 显示全部楼层
纳闷了!
服务项目中有相应法律法规要求的吗??
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

322

主题

1851

帖子

1851

积分

圣骑士

积分
1851
 楼主| 发表于 2019-3-14 11:34 来自手机 | 显示全部楼层
本帖最后由 乡下老人 于 2019-3-14 11:43 编辑

请通信管理部门告诉广大消费者那些服务项目是有相应法律法规要求的。
让广大消费者不去违背相应法律法规的要求强行为自服务!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

322

主题

1851

帖子

1851

积分

圣骑士

积分
1851
 楼主| 发表于 2019-3-14 11:34 来自手机 | 显示全部楼层
本帖最后由 乡下老人 于 2019-3-14 12:17 编辑

请通信管理部门告诉广大消费者那些服务项目是有相应法律法规要求的。
让广大消费者不去违背相应法律法规的要求!强行去要求工作人员为消费者违背原则的服务!

回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

322

主题

1851

帖子

1851

积分

圣骑士

积分
1851
 楼主| 发表于 2019-3-14 12:20 | 显示全部楼层
法制社会
目前服务也要讲究法律法规
点赞!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

322

主题

1851

帖子

1851

积分

圣骑士

积分
1851
 楼主| 发表于 2019-3-15 19:41 来自手机 | 显示全部楼层
邪门了!
回管这个问题难吗?
你们不是说服务有法律法规要求的吗?
宁波通信管理局目前还得制订法律法规吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

322

主题

1851

帖子

1851

积分

圣骑士

积分
1851
 楼主| 发表于 2019-3-17 20:37 来自手机 | 显示全部楼层
广大消费者:
现在服务项目都有法律丶法规要求哦
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

322

主题

1851

帖子

1851

积分

圣骑士

积分
1851
 楼主| 发表于 2019-3-18 19:34 | 显示全部楼层
通信管理局 发表于 2019-3-18 15:05
您好,您反映的关于宁波移动服务项目相关问题,回复如下:运营商须按照《电信条例》、《电信服务规范》等相 ...

你们的意思是《电信条例》《电信服务规范》为消费者服务是不是有相应法律法规要求的?
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表