设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13496|回复: 1

[海曙区] 秀丰路与梁祝大道交叉口积水严重

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-30 08:09
  • classn_01: 7 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    41

    主题

    261

    帖子

    261

    积分

    长老

    积分
    261
    发表于 2019-3-14 08:09 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    这个积水严重,好长时间了
    IMG_20190314_074902.jpg
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    13333
    发表于 2019-3-22 11:24 | 显示全部楼层
    网友您好,根据反映情况,日前已对该路口西北侧窨井及管道进行全面清理,经雨天现场查看,道路积水问题有所缓解;因该处地势较低洼,下步将对该处侧石进行适当改造并作引流处理。
    海曙区高桥镇
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表