设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13035|回复: 3

[鄞州区] 忍无可忍:园丁街87弄停车收费栏杆处无人管理现象第二次投诉

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

2

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
发表于 2019-3-14 08:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的工作人员:2月25日,本人对一次对此处栏杆设置的投诉后,仅仅2天(物业将此处栏杆开启状态,不放下)。现此处栏杆又回到之前的状态。

此处根本问题在于,路口处没有明显标识和提醒标志,大部分的业主还是都会从此路口通过,当然包括没有包月的业主(基本上是必经过的路口)。加上保安没有设收费亭,保安人手不够。也有部分业主素质极低,拒绝支付停车费的。对于这些业主,希望也要有个处理办法。但希望物业不要以此为借口,不管理不作为。 不要因为部分业主素质低,而不考虑周围大部分业主的居住环境。每天早上6点开始噪音不断,让人不能休息!总之,此路口问题没有解决,鸣笛声依然,特别是6点到9点这段时间。

本人建议在此问题没有解决的情况下,将此路口栏杆打开状态,等到有好的办法再关闭进行收费。不要因小失大,收费是小事,居民的居住环境是大事!
084804mlsgatdh97xhadhh.jpg.thumb.jpg

classn_11

1

主题

9332

帖子

9332

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9332
发表于 2019-3-18 11:03 | 显示全部楼层
网友,您好。社区已反馈给物业,物业表示会加派人手维持秩序,感谢您的关注。东柳街道
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

7

主题

165

帖子

165

积分

长老

积分
165
发表于 2019-3-15 20:10 | 显示全部楼层
改为自动拍照,微信付款好了。全自动的,不用人工干预。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

2

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
 楼主| 发表于 2019-3-20 18:26 | 显示全部楼层
闲语随意 发表于 2019-3-15 20:10
改为自动拍照,微信付款好了。全自动的,不用人工干预。

有些车主不知道,可能也不想付吧。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表