设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12795|回复: 4

[市公安局] 中山西路西往东方向与丽园北路交叉口的右拐车道可同时左拐,此设置极不合理!

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

95

主题

290

帖子

290

积分

长老

积分
290
发表于 2019-3-14 09:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
中山西路西往东方向与丽园北路交叉口的右拐车道可同时左拐,此设置极不合理!
已在左边两车道设置了左拐,为何右拐车道还可以同时左拐?上下班高峰期大量左拐车辆进入等候,导致后面右拐的车辆无法正常右拐,设置公交专用道的意义何在呢?而且这么长的等候队伍,对边上加油站的进出车辆也造成极大影响,容易引发交通事故。
希望有关部门能够到现场勘察,至少在上下班高峰期车流量大时不允许借道左拐!

发表于 2019-3-18 16:45 | 显示全部楼层


楼主您好:您的建议我们已收悉,中山西路与丽园北路路口离汽车西站较近,进出汽车西站大巴车较多,而该路口转弯半径较小,大巴车掉头困难,因此为保证西站大巴车掉头,将掉头车道右置与右转合并,下一步我们会在高峰期间禁止掉头。感谢您对宁波公安交通管理工作的关心与支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2019-5-14 14:21
  • classn_01: 182 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    472

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    光明使者

    riyaoo

    积分
    17055

    网上发布厅互助达人见证日全食

    发表于 2019-3-14 10:13 | 显示全部楼层
    那个车道并不能左转
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    11

    主题

    169

    帖子

    169

    积分

    长老

    积分
    169
    发表于 2019-3-14 20:28 | 显示全部楼层
    riyaoo 发表于 2019-3-14 10:13
    那个车道并不能左转

    公交可以左转
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2019-5-14 14:21
  • classn_01: 182 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    472

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    光明使者

    riyaoo

    积分
    17055

    网上发布厅互助达人见证日全食

    发表于 2019-3-15 08:47 | 显示全部楼层

    其实我只是想说那里是个掉头右转车道
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表