设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13593|回复: 7

[市生态环境局] [市场监管][环保]车辆年检的收费问题

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

8

主题

24

帖子

24

积分

新手上路

ndwillis

积分
24
发表于 2019-3-14 12:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
问一下6年以上的私家车年检全市6个检测站收费标准一致吗?
为什么同排量的汽车在不同的检测站年检费用80-200元不等, 差别这么大的吗?另外,目前环保检测标志应该没有了吧,只有年检标志。
还请公示,谢谢!
发表于 2019-3-27 14:56 | 显示全部楼层
您好,如果您发现汽车检测站没有执行价格法规定的明码标价制度,请向市场监管部门提供检测站的名称、地址以及没有明码标价的具体情况。有关汽车检测站的收费政策依据请咨询价格主管部门。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

842

帖子

842

积分

官方发言人

宁波市环保局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
842
发表于 2019-4-2 14:44 | 显示全部楼层


网友您好,根据市环保局、市公安局、市质监局《关于转发关于进一步规范排放检验加强机动车环境监督管理工作的通知的通知》(甬环发〔2016〕73号)文件要求,我市定于2016年12月1日起停止机动车环保检验合格标志核发业务。关于您反映的汽车检测站收费政策依据请您咨询价格主管部门。最后,感谢您对环保事业的关心。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

1

主题

416

帖子

416

积分

术士

积分
416
发表于 2019-3-14 14:37 | 显示全部楼层
收费标准是物价部门定的,不应该发到公安啊。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

14

主题

888

帖子

888

积分

侠士

积分
888
发表于 2019-3-14 17:19 | 显示全部楼层
这个应该是统一的吧?
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-5-23 08:59
  • classn_01: 387 classn_02

    [LV.9]以坛为家II

    53

    主题

    1144

    帖子

    1144

    积分

    骑士

    积分
    1144
    发表于 2019-3-21 10:07 | 显示全部楼层
    这么个小问题,这么长时间了居然还没有回答?
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-3-21 10:30
  • classn_01: 25 classn_02

    [LV.4]偶尔看看III

    41

    主题

    777

    帖子

    777

    积分

    侠士

    天元之星

    积分
    777
    QQ
    发表于 2019-3-21 10:29 | 显示全部楼层
    有关部门有关人员可能休假去了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    14

    主题

    888

    帖子

    888

    积分

    侠士

    积分
    888
    发表于 2019-3-21 12:24 | 显示全部楼层
    一周了,还不见回答
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表