设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13552|回复: 9

[江北区] 浪费财政

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-12-9 10:13
  • classn_01: 793 classn_02

    [LV.10]以坛为家III

    213

    主题

    5014

    帖子

    5014

    积分

    精灵王

    积分
    5014
    发表于 2019-3-15 06:47 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    在大庆南路生宝路口按装了二个摄像头,一个是中马派出所的,一个是白沙派出所的,你们不会二个并一个,线接入二个派出所就可以了,这不是浪费钱?还有以前在压赛堰的巡特警大队现在变成了刑侦大队,里里外外都装修一遍,里面装修我看不见,外面这瓷砖刷成涂料这有什么区别?闲着钱太多,还有我们不知道的浪费。什么时候巡视组来了,我向巡视组反映一下
    IMG_20190315_060845.jpg

    classn_11

    5

    主题

    5223

    帖子

    5223

    积分

    官方发言人

    江北区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    5223
    发表于 2019-3-18 13:26 | 显示全部楼层
    本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

    网友:您好!
    编号为JB20190317327号的网信收悉,现就您反映的问题答复如下:
    一、关于大庆南路生宝路口安装二个摄像头的问题
    经查:编号05013074监控建于2016年,使用单位为江北区城市管理局;编号05020503监控始建于2006年,使用单位为公安分局。
    根据市里要求,需要由公安部门根据接入派出所位置悬挂专门标志牌。由于两点位均使用了球形摄像机,使用单位和使用需求不同,所以在当时的项目改造中未采取合杆措施。
    区里主要领导也注意到相关问题,已由区经信局牵头,统筹协调各部门监控建设工作,实现全区的共建共享。
    2018年12月5日,江北区新的“雪亮工程”项目已经由电信中标,方案中已经对城区的监控合杆问题提出解决办法。由于电信、移动等协调问题,加之大庆南路、生宝路周边区域马上要进行整治改造,监控整体项目将在4月份正式开始。
    二、关于刑侦大队办公楼装修问题
    由于该办公楼年久失修,原外墙条形磁砖产生裂缝,导致墙体渗水、室内发霉现象较为严重,已影响到房子的正常使用。因此,对外墙进行了必要的维修。
    感谢您对我们工作的关心和监督!
    公安江北分局
    2019年3月18日
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2019-3-22 09:48
  • classn_01: 177 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    10

    主题

    2129

    帖子

    2129

    积分

    游侠

    积分
    2129
    发表于 2019-3-15 08:34 | 显示全部楼层
    各自为政~~~~~~~~~~~~~~~~~
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-3-12 11:58
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    1

    主题

    33

    帖子

    33

    积分

    新手上路

    积分
    33
    发表于 2019-3-15 11:16 | 显示全部楼层
    各自收款,争抢业绩
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    54

    主题

    5064

    帖子

    5064

    积分

    精灵王

    积分
    5064
    发表于 2019-3-15 13:01 | 显示全部楼层
    摄像头取景同一方向 ?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    122

    帖子

    122

    积分

    长老

    积分
    122
    发表于 2019-3-15 14:28 | 显示全部楼层
    政府部门和败家子什么关系,我今天是明白了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    6

    主题

    306

    帖子

    306

    积分

    术士

    liweixiong

    积分
    306
    发表于 2019-3-15 15:36 | 显示全部楼层
    和挖路一样,湖东路又挖了,不知什么东西哪个部门东西没弄好
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    57

    帖子

    57

    积分

    新手上路

    积分
    57
    发表于 2019-3-15 15:55 | 显示全部楼层
    这个摄像头有点躺枪了。方向不一样,辖区不一样,
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-3-22 01:05
  • classn_01: 187 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    170

    主题

    1888

    帖子

    1888

    积分

    圣骑士

    积分
    1888
    QQ
    发表于 2019-3-16 06:22 | 显示全部楼层
    可能目标不同吧?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-12-9 10:13
  • classn_01: 793 classn_02

    [LV.10]以坛为家III

    213

    主题

    5014

    帖子

    5014

    积分

    精灵王

    积分
    5014
     楼主| 发表于 2019-3-16 06:48 来自手机 | 显示全部楼层
    这摄像头可以360度旋转,想看哪里就转到哪里,巡特警大队,房子没旧,就去刷点涂料,换个单位就装修一遍
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表