设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13908|回复: 4

[北仑区] 溪岙岭隧道里面的非机动车道堵住了

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-20 18:30
  • classn_01: 58 classn_02

    [LV.5]常住居民I

    82

    主题

    408

    帖子

    408

    积分

    术士

    积分
    408
    发表于 2019-3-15 09:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
    城湾水库往春晓的溪岙岭隧道里面的非机动车道堵了

    classn_11

    12

    主题

    4613

    帖子

    4613

    积分

    官方发言人

    北仑区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    4613
    发表于 2019-3-18 11:05 | 显示全部楼层
    交警大队回复: 你好。溪岙岭隧道近期在维修,有半幅道路被限制通行,公路段在维修期间已派人进行管理。当时发生拥堵,是由于该路段一连发生两起交通事故,部分机动车借道行驶,占用了非机动车道,引发了短时期的道路堵塞。感谢对交管工作的关心和理解。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-20 18:30
  • classn_01: 58 classn_02

    [LV.5]常住居民I

    82

    主题

    408

    帖子

    408

    积分

    术士

    积分
    408
     楼主| 发表于 2019-3-18 12:20 | 显示全部楼层
    城湾水库往春晓的千岙岭隧道里面的非机动车道堵了、再
    http://bbs.cnnb.com/thread-7421770-1-1.html
    (出处: 阿拉宁波网)
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-20 18:30
  • classn_01: 58 classn_02

    [LV.5]常住居民I

    82

    主题

    408

    帖子

    408

    积分

    术士

    积分
    408
     楼主| 发表于 2019-3-18 12:24 | 显示全部楼层
    城湾水库往春晓的千岙岭隧道里面的非机动车道堵了、再
    http://bbs.cnnb.com/thread-7421770-1-1.html
    (出处: 阿拉宁波网)

    741.png
    786.png
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-20 18:30
  • classn_01: 58 classn_02

    [LV.5]常住居民I

    82

    主题

    408

    帖子

    408

    积分

    术士

    积分
    408
     楼主| 发表于 2019-3-18 12:26 | 显示全部楼层
    请问回复中说的这汽车是怎么开上非机动车道的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表