设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13008|回复: 3

[海曙区] 海曙区石矸街道雅渡新村8幢2单位楼梯右手车棚租给收废品

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

10

主题

20

帖子

20

积分

新手上路

积分
20
发表于 2019-3-15 09:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
海曙区石矸街道雅渡新村8幢2单位楼梯右手车棚租给收废品,每天废品进出,楼道像垃圾场,严重扰乱邻居日常生活,物业只是处理楼梯底下垃圾并没有处理和业主协商不要租给收废品事宜,请有关部分整治下,禁止租给收废品的,还小区一个清洁安全的环境。收废品今天又来了,扰乱居民生活,车棚里放了大量的纸板废品存在严重火灾安全隐患。 事情并没有解决,解决无果,希望继续跟进,把事情处理好
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    14382
    发表于 2019-3-15 16:49 | 显示全部楼层
    网友您好,已转社区尽力于相关业主沟通该事宜。
    海曙区石碶街道
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    3

    主题

    354

    帖子

    354

    积分

    术士

    积分
    354
    发表于 2019-3-15 09:31 | 显示全部楼层
    之前楼下, 我们下面也有一间车棚租给收破烂的堆放垃圾。  那安徽老头每天从外面收集一些废铜烂铁, 然后在车棚里敲啊打啊割啊, 吵得居民不得安宁。  然后他女儿、儿子、外甥把车棚旁边的空地圈为自己的客厅和游戏厅了。 后来还是感谢当地派出所, 把安徽老头全家赶跑了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    9

    主题

    501

    帖子

    501

    积分

    术士

    积分
    501
    发表于 2019-3-15 20:15 来自手机 | 显示全部楼层
    努力换房吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表