设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14365|回复: 2

[鄞州区] 鄞州区下应街道天宫庄园小区外墙改造施工扰民并存安全隐患

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

3

主题

41

帖子

41

积分

新手上路

mave0075

积分
41
发表于 2019-3-15 09:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
鄞州区下应街道天宫庄园小区外墙改造施工扰民并存安全隐患:
1、早上6:10左右,开始乒乒乓乓的发出施工燥音,影响居民住户正常的睡眠。建议8:00以后施工。
2、施工竖立起的铁架高高耸立,无安全网保护,万一掉下来,给居住的造成很大的安全隐患,我们居住的人每天都提心吊胆。建议,用安全网包住铁架子。
3、每幢楼道内施工时,萨墙时石灰粉未飞扬,完全不考虑里面居住的居民,尤其居民下楼、上楼时,空气中都是石灰粉未飞扬,很不利健康。

classn_11

1

主题

9329

帖子

9329

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9329
发表于 2019-3-20 14:47 | 显示全部楼层
网友:您好。据湾底村反馈,天宫庄园小区于2005年建成,距离目前已有十多年,存在外墙老化、防漏隐患等问题。经村民代表大会通过,湾底村出资统一对天宫庄园小区开展外墙改造等工程。由于近期雨水多,导致施工进度较慢。若今后天气能持续晴好,再十几天可以施工完毕。下应街道
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

3

主题

41

帖子

41

积分

新手上路

mave0075

积分
41
 楼主| 发表于 2019-3-19 17:19 | 显示全部楼层
一周快过去,早上6:10仍在施工啊,影响居民休息的事,也没人管了?
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表