设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10983|回复: 1

[北仑区] 北仑区太和路九峰段堵成狗谁来管

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2019-3-15 09:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
北仑九峰段太和路双向四车道,原本就不宽裕的道路,现在因为施工把道路堵的一塌糊涂,造成道路拥堵的主要原因是龙湖华宇雲峰原著工地施工和道路两边绿化施工造成的,有时候随意封闭道路还来个双车道改成单车道,难道这些施工单位就不能合理安排时间吗?一旦堵上就是一二十分钟,北仑到春晓都要开车四五十分钟,施工单位只考虑自己事情,不考虑他人需求,其实施工单位完全可以避开早上和下午上下班高峰期,给我们上班族留一条活路,否则我们总是在迟到的路上,请相关部门赶快来管一管吧,给我们出行提供一个有秩序的交通环境,这也是我们老百姓的呼声。
0fd305971fee94e22e60c23c6579a07.jpg
528f2fb03a53319d70164076aeab8d6.jpg
4de3873be5b77b67e2e390e46717179.jpg

33640e5c75593854f32cf6b879f538ed.mp4

3.42 MB, 下载次数: 1

classn_11

12

主题

4311

帖子

4311

积分

官方发言人

北仑区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4311
发表于 2019-3-15 15:29 | 显示全部楼层
交警大队回复: 你好!太河路二侧景观提升工程由北仑园林公司在实施,对于你提出的高峰期占道施工问题,我们已与北仑园林公司进行协调,避开交通高峰施工,确保道路畅通。谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表