设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11889|回复: 1

[市消防支队] 私拉电线、楼道堆满电动车。

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

3

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
发表于 2019-3-21 12:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
宁波市鄞州区石碶街道江南人家12号门,楼道内长年有人私拉电线、电线绑在特制扶手上严重危害人生安全。楼道堆满电动车,放在一起充电存在严重火灾隐患,人员无法进出。

classn_11

0

主题

206

帖子

206

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
206
发表于 2019-3-26 10:19 | 显示全部楼层
您好,经辖区消防大队现场核查,该小区12号门未有楼道内私拉电线、电线绑在特制扶手上、楼道堆放电动车的情况,与物业方进行沟通,物业已对该现象进行过整治。感谢您对消防工作的关心!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表