设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9945|回复: 6

[江北区] 湾头大桥南过街问题追问,江北区这算是自己打脸吗?

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

31

主题

177

帖子

177

积分

长老

穿透本质

积分
177
发表于 2019-3-21 15:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 咨询
2018.10.11.png 2019.3.png
去年还表示很重视这个问题,今年转眼就变了一副脸?谁愿意冒着生命危险过马路?之前电视台也都来实地看过,都表示很不合理,走一两公里路去对面公交站完全不合理,这么多人的需求,就一句“请遵守交通规则,勿穿马路”,这难道不是不作为?
  • TA的每日心情
    开心
    2019-7-18 07:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    5

    主题

    1089

    帖子

    1089

    积分

    骑士

    积分
    1089
    发表于 2019-3-22 13:40 | 显示全部楼层
    诉求,那也要合理。如果真的是研究过,这也是重视的表现。而不是有诉求就满足

    该用户从未签到

    456

    主题

    2341

    帖子

    2341

    积分

    游侠

    积分
    2341
    发表于 2019-3-22 13:49 来自手机 | 显示全部楼层
    我不认为有关部门研究过与重视过,据官方说法,该处不适合建造天桥和地道等过街设施,那么为什么不适合建造?是不是应该解释清楚?是因为天桥会被车辆冲坡带下的风吹塌?还是地道会被重型卡车经过这里压垮?不解释清楚原因,就不能算重视过研究过

    该用户从未签到

    31

    主题

    177

    帖子

    177

    积分

    长老

    穿透本质

    积分
    177
     楼主| 发表于 2019-3-22 15:51 | 显示全部楼层
    尾票夹 发表于 2019-3-22 13:40
    诉求,那也要合理。如果真的是研究过,这也是重视的表现。而不是有诉求就满足

    你是觉得这诉求不合理吗?那你肯定不了解。这几年来有多少关于这个问题的帖子,电视台介入好几次了,出了多少起事故了?每时每刻都有行人在横穿,不穿的话,对面公交站要走一公里多。而且去年的帖子里,相关部门回复说这的确是个问题,也曾经回复说要弄个斑马线的,现在又没下文了。

    该用户从未签到

    15

    主题

    173

    帖子

    173

    积分

    长老

    积分
    173
    发表于 2019-3-22 22:29 | 显示全部楼层
    尾票夹 发表于 2019-3-22 13:40
    诉求,那也要合理。如果真的是研究过,这也是重视的表现。而不是有诉求就满足

    已经研究了一年多了,原子弹都造出来了

    该用户从未签到

    9

    主题

    47

    帖子

    47

    积分

    新手上路

    dreamerbb

    积分
    47
    发表于 2019-3-30 09:25 | 显示全部楼层
    一句“请遵守交通规则,勿穿马路”,责任推得干干净净!让这个出政策的领导每天来遵守规则试试,每天要步行1KM才能到达马路对面的家。

    该用户从未签到

    5

    主题

    5707

    帖子

    5707

    积分

    官方发言人

    江北区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    5707
    发表于 2019-10-10 08:20 | 显示全部楼层
    本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

    尊敬的网民朋友:
    您好!
    针对湾头大桥南行人过街问题,我办召集区规划、交警等部门对该路口行人过街方式进行了多次专题研究,并委托宁波市城建设计研究院对大闸北路戚家耷路路口及周边进行交通组织与人流量分析,根据研究论证结果该处不宜设置交通信号灯,也不具备设置人行过街天桥和人行地下通道的条件。目前考虑利用湾头大桥南侧桥下空间进行改造后供行人过街使用,待有具体进展时将及时公告。
    江北区治堵办
    2019年10月10日
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表