设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14563|回复: 6

[镇海区] 1994年的小区什么时候改造啊

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

57

主题

642

帖子

642

积分

侠士

maoguoyong

积分
642
QQ
发表于 2019-3-23 20:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
我们住在镇海招宝山白龙小区,现在镇府有没有规划要改造,对我们本身自己房内的装修有没有限制啊!房子是94 年造的。最近有没有规划呢

classn_11

0

主题

8655

帖子

8655

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8655
发表于 2019-3-25 10:17 | 显示全部楼层
楼主您好,白龙小区目前暂无规划改造计划。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

8655

帖子

8655

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8655
发表于 2019-3-23 22:28 | 显示全部楼层
网友,您好!问题收悉,待了解后答复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

21

主题

320

帖子

320

积分

术士

nbs2001

积分
320
QQ
发表于 2019-3-25 12:25 来自手机 | 显示全部楼层
才25年你就要改造了,宁波大于30年的房子一大批呢。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

26

主题

1574

帖子

1574

积分

圣骑士

积分
1574
发表于 2019-3-25 18:54 来自手机 | 显示全部楼层
招宝山下,边防站边,龙须沟一样的工棚房还没动呢?25年的小区想改造?
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

392

主题

2062

帖子

2062

积分

游侠

积分
2062
发表于 2019-3-25 21:16 来自手机 | 显示全部楼层
改造老小区不等于拆迁!楼主的意思问什么时候改造并没问什么时候拆迁!改造包括小区内各种管道更新,绿化更新,楼房外墙更新等等内容并不会拆房
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

57

主题

642

帖子

642

积分

侠士

maoguoyong

积分
642
QQ
 楼主| 发表于 2019-8-16 19:42 | 显示全部楼层
注册怕麻烦 发表于 2019-3-25 21:16
改造老小区不等于拆迁!楼主的意思问什么时候改造并没问什么时候拆迁!改造包括小区内各种管道更新,绿化更 ...

没错。你说的对
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表