设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12158|回复: 1

[市财政局] 大学生购房补贴实施细则

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-4 13:22
  • 签到天数: 10 天

    [LV.3]偶尔看看II

    17

    主题

    48

    帖子

    48

    积分

    新手上路

    积分
    48
    发表于 2019-4-2 15:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
    2018年年底已出台大学生购房补贴政策文件,经相关部门了解到大学生购房补贴实施细则的发布目前卡在财政局会签阶段,请问贵单位能否加快会签进度,将政府的好的政策,尽快切实的落到实处。谢谢。

    该用户从未签到

    0

    主题

    30

    帖子

    30

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    30
    发表于 2019-4-8 09:41 | 显示全部楼层
    本帖最后由 宁波市财政局 于 2019-4-8 09:44 编辑

    网友,您好!
           您所提及的相关政策文件已印发。
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表