设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 5504|回复: 1

[市市场监管局] 关于享骑电动车押金难退的问题

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

1

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2019-4-5 10:58 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 投诉
在享骑App上退款已经一个多月了,一直没有到账,上网搜索发现并不是个别问题,所有的用户都是押金没法退,我想咨询一下这样的失信企业是如何把电动车投入市场来诈骗广大消费者的,我们又该如何维权!

该用户从未签到

0

主题

253

帖子

253

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
253
发表于 2019-4-8 13:03 | 显示全部楼层
网友您好,您反映的问题我局已知悉。“享骑出行”共享电单车的总公司位于上海市,公司名称为上海享骑电动车服务有限公司,该APP由上海方运营。我局正在跟进具体情况,经了解,上海享骑电动车服务有限公司已于2019年初被上海市闵行区市场监督管理局列入经营异常名录。下一步,我局将进一步跟进事件动态。
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表