设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10359|回复: 2

[市市政设施中心] 路面突然下沉谁来管?

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

366

主题

1877

帖子

1877

积分

圣骑士

积分
1877
发表于 2019-4-9 09:56 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
人民路纪家巷交叉口路面突然下沉,机动车道出现深坑,谁管这事?
发表于 2019-4-9 16:59 | 显示全部楼层
您好,经我处相关人员现场查勘,您所反映情况主要是由于绿地地产项目规划道路接雨污水管施工导致的,我处已通知施工单位进场修复道路塌陷,目前现场已设置好施工围挡。后续我处将督促施工单位做好道路维修工作。感谢您对市政管理行业的关心与关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-7-18 07:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    4

    主题

    622

    帖子

    622

    积分

    侠士

    积分
    622
    发表于 2019-4-9 15:04 | 显示全部楼层
    今天中午看见了....想想前段时间有开挖过.....
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表