设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13505|回复: 1

[市卫生健康委] 古林卫生院家庭签约医生相关问题

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

8

主题

80

帖子

80

积分

新手上路

怪兽__

积分
80
发表于 2019-4-10 08:46 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
当时开通家庭签约医生的时候宣传可以优先看病,今天去挂号全科医生,导诊的人一副要吵架的架势,我说我是签约家庭医生过的,能不能优先看,导诊的说,能不能先看要问里面的医生,在她地方都是要排队的,把我的卡排到最后。
那么问题来了,既然不能优先看病,当时又何必忽悠人交钱办理家庭医生。再者作为服务行业,导诊人员的态度可以这么牛逼?
发表于 2019-4-10 16:55 | 显示全部楼层
患者您好:
您的反映已知悉,首先为给您带来不愉快的就医体验表示抱歉!现将具体情况说明如下:目前契约式家庭医生工作在古林镇卫生院已开展四年,目的是响应上级号召,为居民更好地提供基本医疗服务、基本公共卫生服务、健康管理服务,目前,医院重点人群签约率已达80%以上,签约居民已达两万多,通过签约可享受更多的便捷服务,其中并未承诺签约门诊团队可享受优先就医服务。如有需要,患者可以通过网站预约、电话预约、微信公众号预约等渠道提前预约就诊,全院各科室均需通过叫号系统按序等候就医。针对导医态度问题,医院承诺将加强服务人员培训,积极做好与患者的沟通解释工作。祝您生活愉快!谢谢
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表