设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13626|回复: 3

[市住建局] 中海寰宇顶楼漏水严重,求助,急!

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-4-10 14:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“63847”的网友留言:宁波市中海寰宇天下北区3幢1602室。昨天下午2:30点开始主卧漏水,非常严重,2个小时接了2大盆,一直到今天早上稍微好一点,但是今天中午由于天气一热,水又开始像下中雨一样滴下来。跟物业交涉,维修部经理回复只能那里漏修补那里,但是我们家里所有房间的屋顶都有裂缝,只修一处,另外的房间还有这样的隐患。这样的房子咋办?求助部门,对整个屋顶进行修补,并对积水引流。急!急!
发表于 2019-4-12 17:03 | 显示全部楼层
编号为“63847”的网友:
        您好!
        经了解,房产公司已派人对屋面进行维修,并扩大了维修面积,后续还将进行养水试验。同时,我们已要求房产公司对类似问题进行全面排查整改。后续将对维修工作进行跟踪。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

1

主题

101

帖子

101

积分

长老

积分
101
发表于 2019-4-11 22:22 | 显示全部楼层
您好,我是中海地产客服人员,您反馈的问题已经记录。同时欢迎您拨打中海地产宁波分公司服务热线:400-157-3688进行反馈,我们将及时安排专人跟进,谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    难过
    2019-8-14 08:56
  • classn_01: 26 classn_02

    [LV.4]偶尔看看III

    9

    主题

    104

    帖子

    104

    积分

    长老

    积分
    104
    发表于 2019-5-8 15:17 | 显示全部楼层
    问题很大  可以卖房子了   基本上治标不治本   修好没几年又得漏  房子保修期一过   维修成本很高   
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表