设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14451|回复: 4

[鄞州区] 地铁站牌不亮灯

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-24 15:45
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    19

    主题

    100

    帖子

    100

    积分

    新手上路

    积分
    100
    发表于 2019-4-10 15:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
    下午好!
    轨道交通给市民出行带来了极大的便利,市民的生活与轨道交通越来越紧密。比如现在市内出行,市民第一选择都是研究附近有没有地铁站。
    近日笔者在宏泰广场玩耍时,遇到一位老太太找1号线的海晏北路站入口,当时玩耍18:30左右,天已黑。笔者和老太找了好一会才找到附件中的入口,这么难找的原因是“地铁站指示牌”上没有灯,晚上很不好找。希望轨道相关部门给指示牌装个灯,方便市民寻找,真正做到‘轨道让城市更美好’。

    隐蔽的指示牌

    隐蔽的指示牌

    该用户从未签到

    1

    主题

    9255

    帖子

    9255

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    9255
    发表于 2019-4-12 09:29 | 显示全部楼层
    网友:您好。指示灯因故障,已安排人修理。区商务局

    该用户从未签到

    120

    主题

    631

    帖子

    631

    积分

    侠士

    曾经最美哦

    积分
    631
    发表于 2019-4-10 20:48 | 显示全部楼层
    这个指示牌明显不是地铁公司的,应该是宏泰广场自己做的
  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-24 15:45
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    19

    主题

    100

    帖子

    100

    积分

    新手上路

    积分
    100
     楼主| 发表于 2019-4-11 10:21 | 显示全部楼层
    曾经最美哦 发表于 2019-4-10 20:48
    这个指示牌明显不是地铁公司的,应该是宏泰广场自己做的

    若此,地铁运营方是否要立一个醒目可见的标识,让路人容易发现这个入口?毕竟这个入口是在运行的。
  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-24 15:45
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    19

    主题

    100

    帖子

    100

    积分

    新手上路

    积分
    100
     楼主| 发表于 2019-4-18 14:29 | 显示全部楼层
    鄞州区 发表于 2019-4-12 09:29
    网友:您好。指示灯因故障,已安排人修理。区商务局

    感谢!4月13日晚上经过时看到灯已亮了。
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表