设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7630|回复: 2

[象山县] 咨询道路信号灯安装等

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

30

主题

31

帖子

31

积分

新手上路

积分
31
发表于 2019-4-10 22:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 zjnbxsdc158 于 2019-4-10 23:16 编辑

1.象山县S71(盛宁线)、巨鹰路、沿海南线,这三条主干道每天的机动车、非机动车很多,遇到节假日车流量就更大,当地道路交通部门也在干道的主要十字路口安装了红绿灯,来提高交通通行安全,但是有部分路口就没有。譬如:S17三角地(北黄金海岸黄避岙方向)的路口和船倒山往西转弯到雅林溪白墩方向的路口;巨鹰路欢乐家园中石油对面的宝海路口;沿海南线旦门隧道出口往西到旦门新桥的路口、沿海南线象保区中石油路口测速点南面下去往西转弯到横路桥鸡鸣方向的路口、离石浦科技园区不远的沿海南线与石三线和马槽线的十字路口(见图)。这些T型路口,虽然这支干道比与此相接的车流量要小,虽然白天能清楚看见路口情况,但是到夜里或下雨时,这视线范围变小,经过的这路口要很仔细小心,道路安全通行无小事。请问下象山道路交通管理部门为什么到现在不在这些路口安装信号灯?是不是能在这几个道路口装下或者什么时间能有?2.巨鹰路和靖南东路、天安路和滨海大道,滨海大道和巨鹰路、金开路和松兰大道,这几个路口的信号灯直行、左转弯车辆在绿灯时同时放行,现在为什么不改为相位信号灯把左转弯和直行分开?什么时间改?改后路口双向通行的绿灯信号能不能不要同时开启,改为延后时间开启吗?,如先由东(南)往西(北)后再西(北)往东(南)交替放行,左转也一样。
3. S17盛宁线大徐汤家店申达厂门口附近道路上新装的双向卡口是做什么用的,限速几码?丹城出来往宁波方向汤家店卡口前的红圈白底限速牌提示70码,而汤家店卡口前面告示牌写的测速是60码,请问下哪个是对的?麻烦改下错误的?


S71(三角地路口)

S71(三角地路口)

S71(船倒山路口)

S71(船倒山路口)

巨鹰路(欢乐家园宝海路口)

巨鹰路(欢乐家园宝海路口)

沿海南线(旦门新桥方向路口)

沿海南线(旦门新桥方向路口)

沿海南线(横路桥、鸡鸣方向路口)

沿海南线(横路桥、鸡鸣方向路口)

沿海南线(近石浦科技园区)

沿海南线(近石浦科技园区)



classn_11

0

主题

601

帖子

601

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
601
发表于 2019-4-15 16:54 | 显示全部楼层


象山县 交警 回复:

网友,您好!首先感谢您对我县道路交通的关心。1、信号灯设置安装有相应车流量与事故发生数量标准,目前这几个路口的相关数据均达不到相应的设置规范,故未安装信号灯。2、目前城区智能交通项目已开始实施,将逐步安装多相位信号灯。3、 S17盛宁线大徐汤家店处为测速卡口,目前还未启用。卡口测速应以限速标志为标准,提醒标志将进行更改。


回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

601

帖子

601

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
601
发表于 2019-4-11 09:20 | 显示全部楼层


象山县 交警 回复:

您好!您提出的问题交警部门已受理,会尽快给予回复,感谢您对交通管理工作的关注和支持


回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表