设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14744|回复: 2

[市公安局] 投诉!聚众赌博,深夜扰民,请求警察叔叔支援!

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

2

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
发表于 2019-4-11 09:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
宁波市北仑区大碶街道坝头社区康宁路15-4号近一个月以来天天麻将声不断,每天持续到半夜12点,有时甚至一两点,附近的居民饱受其害!

一堆外地人,打麻将门也不关,大晚上的声音真的很重。问题是他们打完还大声交谈讨论(注:大声!)真的是受得够够的了。

现在聚众赌博情节严重的不是要被抓起来的吗?聚众赌博也是扫黑除恶的一部分吧!请求大碶街道和警察叔叔能管一管,或者晚上先来看看,这个情况该不该管。

classn_11

0

主题

26

帖子

26

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
26
发表于 2019-4-16 14:00 | 显示全部楼层


您好! 2019年4月12日凌晨,我局经过精心部署,在北仑区大碶\街道坝头社区康宁路15-4号民房内,一举抓获涉嫌赌博的白某、田某、唐某、胡某,及涉嫌为赌博提供条件的吴某,目前该五人已行政拘留。感谢该网民对公安工作的支持和监督!
 
宁波市公安局北仑分局
2019年4月16日
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

2

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
 楼主| 发表于 2019-4-17 08:57 | 显示全部楼层
警察叔叔您好!感谢您百忙之中抽空敷衍我,下面,我想提几个问题——
1、针对您的回复,4月12日凌晨抓获涉嫌赌博的白某、田某、唐某、胡某,及涉嫌为赌博提供条件的吴某,目前该五人已行政拘留。那请问4月16日晚(就在您刚刚回复我的晚上)为何康宁路15-4依旧歌舞升平,麻将声、讨论声,声声入耳,直达凌晨12点多?
2、试问康宁路15-4号的户主吴某,或者如您所说,称他为涉嫌为赌博提供条件的吴某,他是有多大的胆识,亦或是身后有多大的“保护伞”,可以在4月12日刚被行政拘留后,在4月15日、4月16日继续开设赌场,为赌博提供条件?
我知道警察叔叔们也很忙,我也不是故意找茬,故意给警察叔叔添堵,只不过是真的为自己,也为周边的居民朋友们伸张正义。前面所述虽说的确不怎么好听,但句句发自肺腑,恳请北仑公安分局不要随意给个回复就打发我,希望我们这里周边的居民的合法生产生活权利得到保障,谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表