设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15434|回复: 6

[宁波银联] 公交银联闪付优惠失败

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

274

主题

3249

帖子

3249

积分

精灵

积分
3249
发表于 2019-4-11 21:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
如图为银行扣款短信。4月11日17时左右,家人使用apple pay乘坐102路公交车时,没有享受市区2元公交5折。同一张银行卡只在早上7:24同样使用手机闪付乘坐102路,是正常优惠扣费1元的,无其他乘车记录。请处理。
0.jpg

发表于 2019-4-17 10:23 | 显示全部楼层
目前银联系统暂无结算问题,银联也非常希望与县交通局联手积极推进城乡公交手机支付业务上线。感谢您的意见与建议。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-7-18 22:45
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    95

    主题

    1250

    帖子

    1250

    积分

    骑士

    积分
    1250
    发表于 2019-4-17 10:26 | 显示全部楼层
    中国银联宁波分公司 发表于 2019-4-17 10:23
    目前银联系统暂无结算问题,银联也非常希望与县交通局联手积极推进城乡公交手机支付业务上线。感谢您的意见 ...

    你的回复错了吧?你回的应该是这个:
    https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7443408

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表于 2019-4-17 12:01 | 显示全部楼层
    您好,您的问题已收到,将会有客服与您取得联系并跟进处理您反馈的问题。回复请以此为准。                                       
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-7-18 22:45
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    95

    主题

    1250

    帖子

    1250

    积分

    骑士

    积分
    1250
    发表于 2019-4-11 22:15 来自手机 | 显示全部楼层
    其实打电话给银联客服比较快
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-1-15 21:15
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    122

    主题

    1640

    帖子

    1640

    积分

    圣骑士

    积分
    1640
    发表于 2019-4-12 13:28 | 显示全部楼层
    我也被多扣钱了,希望银联也能与我联系
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    19

    主题

    724

    帖子

    724

    积分

    侠士

    nb8787

    积分
    724
    QQ
    发表于 2019-4-14 09:46 | 显示全部楼层
    看到楼主的帖子特意去看了下记录,刚好也是11号下午17点多点下班那趟车扣了两块,其他都是正确的,估计应该是系统问题所有的都扣了2元了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表