设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13279|回复: 1

[鄞州区] 通途路转福明路口每天早上有人售卖活禽

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

65

主题

1017

帖子

1017

积分

骑士

积分
1017
发表于 2019-4-12 08:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
如题,通途路与福明路交叉口西南角,每天早上7:00-8:00这段时间有人售卖活禽,现杀,请有关部门可以加强管理。

classn_11

1

主题

9332

帖子

9332

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9332
发表于 2019-4-17 10:49 | 显示全部楼层
网友:您好!经我局属地东柳中队调查,发现该无证摊贩并不是每天都会出现。中队已经派遣队员对通途路和福明路交叉口进行定点管理,如再次发现该摊贩,将及时依法处理。 区综合执法局
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表