设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11555|回复: 1

[市水利局] 江面垃圾

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2017-6-7 23:21
  • classn_01: 3 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    21

    主题

    218

    帖子

    218

    积分

    长老

    积分
    218
    发表于 2019-4-12 23:36 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    近期姚江南边梁祝段江面出现大量漂浮垃圾,每天有垃圾清理船在清捞,为什么这些垃圾没能及时清理呢?
    IMG_20190412_092429.jpg

    classn_11

    0

    主题

    187

    帖子

    187

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    187
    发表于 2019-4-22 10:18 | 显示全部楼层
    网友您好:姚江河道的水面保洁内容主要是清理垃圾、水葫芦等水面漂浮物,您反映的问题经现场查看后属河底水生植物,适当的水生植物生长对水质改善有一定好处,当然水利部门也会严密关注水生植物生长状况,如发现疯长将及时处理,感谢您的关注!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表