设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11753|回复: 1

[鄞州区] 鄞州公园的厕所问题多

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

9

主题

313

帖子

313

积分

术士

燕自飘零

积分
313
发表于 2019-4-14 14:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
作为鄞州区的脸面,鄞州公园二期的厕所没有普遍的可供挂东西挂钩,而且无障碍卫生间是锁起来的,不方便人士和带小孩的人出来都不能用,那只是个摆设,想提些意见意见本上挂的笔还是写不出的

classn_11

1

主题

9332

帖子

9332

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9332
发表于 2019-4-17 10:48 | 显示全部楼层
网友:您好!您反映的情况我局已收悉。目前,鄞州公园二期所有蹲位均已安装完成挂钩 。核查所有鄞州公园二期公厕的意见本填写情况,发现个别公厕意见本和笔缺失。现已换上新的意见本和笔,下一步保洁员会关注防止笔被拿走与本子被撕的情况,如丢失或异常及时补上。部分公厕没有开放无障碍卫生间的问题也已经与保洁员进行提醒,之后会保持第三卫生间处于开放状态。感谢您的关注! 区综合执法局
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表