设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13859|回复: 2

[市公安局] 陈倪路两侧可以这样停车?

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

246

主题

1549

帖子

1549

积分

圣骑士

积分
1549
发表于 2019-4-14 15:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
庄市陈倪路道路两侧一大堆违停私家车,连陈倪路上的公交站都不放过。这样停车导致公交车无法正常靠站,这样停车允许吗?为何不在道路两侧加装护栏或者隔离栏?

classn_11

0

主题

81

帖子

81

积分

官方发言人

镇海公安

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
81
发表于 2019-4-16 16:57 | 显示全部楼层


您好,陈倪路道路两侧施划有停车位,对于违法停放在公交车站影响其他车辆正常通行的,交警部门会安排警力予以查处。 感谢您对交管工作的关注和支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

9

主题

138

帖子

138

积分

长老

Ryan秋

积分
138
发表于 2019-4-16 09:01 | 显示全部楼层
没有划线吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表