设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13377|回复: 1

[市人社局] 大学生购房补贴实施细则什么时候能出台?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2019-5-2 15:49
  • classn_01: 26 classn_02

    [LV.4]偶尔看看III

    5

    主题

    39

    帖子

    39

    积分

    新手上路

    积分
    39
    发表于 2019-4-15 00:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
    去年年底的人才实施办法出来后,实施细则出来了吗,什么时候可以申请了?

    classn_11

    1

    主题

    6993

    帖子

    6993

    积分

    官方发言人

    宁波市人力资源和社会保障局

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    6993
    发表于 2019-4-16 14:17 | 显示全部楼层


    您好!目前购房补贴新文件已经出台,具体的实施细则正在抓紧制定中,请关注宁波市人力资源和社会保障网站,有最新文件都会在网站上公布。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表