设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13816|回复: 4

[江北区] 日湖公园早晨5:50-6:30大声播放广场舞,超出噪声规定并严重扰民

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

6

主题

7

帖子

7

积分

新手上路

积分
7
发表于 2019-4-15 06:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
如标题所述,最近天气热了,日湖公园早晨又开始了巨大扬声器播放的广场舞。诚然老人锻炼的需求需要理解,但在早晨6点多用如此大的音量播放音乐,严重侵犯了周边居民的权利吧?

当不同人的权力相冲突时,就需要参照法律法规的规定,试问在公共区域按照如此音量分贝播放音乐,是否合法合规?如果不是,可否请相关部门予以处理?

最后,此问题已于2018年的夏天提出过,当时相关机构与日湖管理部门取得联系后予以处理,如今又恢复原样了。

classn_11

5

主题

5364

帖子

5364

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5364
发表于 2019-4-18 13:13 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

网友:
您好!
根据您反映的情况,我局白沙派出所民警及时到现场与广场舞组织者进行了沟通,其表示今后锻炼时尽量调低音量;另外,民警与日湖公园管理处进行了联系,要求公园秩序维护人员关注此事,发现声音过大时及时予以劝阻。
公安江北分局
2019年4月18日
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

356

主题

974

帖子

974

积分

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
974
发表于 2019-6-4 15:41 | 显示全部楼层
网友,您好!根据小e电话回访得到的反馈,已将您的意见再次递交给部门:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... =7455048&extra=
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-5-24 23:19
  • classn_01: 6 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    6

    主题

    705

    帖子

    705

    积分

    侠士

    天使化身

    积分
    705
    发表于 2019-4-15 20:48 | 显示全部楼层
    部门不敢管只能牺牲老百姓的 啥时候弄个恶性案件就怕了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    10

    主题

    142

    帖子

    142

    积分

    长老

    Ryan秋

    积分
    142
    发表于 2019-4-16 09:04 | 显示全部楼层
    管的人6点钟还么上班呢。。。。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表