设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10868|回复: 2

[市住建局] 望春桥地铁站D口后面沿河小公园晚上不开照明灯

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    郁闷
    2018-10-29 20:04
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    3

    主题

    6

    帖子

    6

    积分

    新手上路

    积分
    6
    发表于 2019-4-18 11:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
    望春桥地铁站D口后面沿河小公园晚上不开照明灯,周边居民晚上去公园散步的时候,很黑,河边没有照明灯走路的时候也比较危险。我看照明装置都是有的,就是没开灯,不知道什么原因。
    发表于 2019-4-23 15:59 | 显示全部楼层
    美食爱好家网友:
          您好!
          该处的照明路灯已经完成安装,目前正在安装无线遥控装置(可实现远程统一控制及开启关闭的时间调整),本周内可全部安装到位,届时路灯将全部正常亮起。现给您的出行带来不便,希望谅解。
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    郁闷
    2018-10-29 20:04
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    3

    主题

    6

    帖子

    6

    积分

    新手上路

    积分
    6
     楼主| 发表于 2019-4-29 13:35 | 显示全部楼层
    宁波市住建局 发表于 2019-4-23 15:59
    美食爱好家网友:
          您好!
          该处的照明路灯已经完成安装,目前正在安装无线遥控装置(可实现远 ...

    谢谢你们的回复
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表