设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14184|回复: 6

[宁波银联] 地铁自助充值机问题

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情

    2019-8-20 08:46
  • classn_01: 561 classn_02

    [LV.9]以坛为家II

    17

    主题

    1002

    帖子

    1002

    积分

    骑士

    积分
    1002
    发表于 2019-4-23 14:12 | 显示全部楼层 |阅读模式

    最近去了一次地铁站


    在地铁自助充值机上 没有发现有银联云闪付的选项(至少3月还有的)


    是彻底去掉了 还是暂时去掉了

    (机子上显示的内容看 是有银联云闪付标识 和云闪付感应区的)


    发表于 2019-4-23 15:32 | 显示全部楼层
    您好,您反馈的问题已经收到,还请告知该机器属于哪个地铁站点,我们会立即与终端厂商进行联系,尽快解决。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表于 2019-5-7 16:09 | 显示全部楼层
    双肩没有包 发表于 2019-5-7 11:12
    鼓楼1机子可以用,选项跳出的动作缓慢

    鼓楼2机子不能用,没有相关选项供选择

    感谢网友的热心提醒。目前该批机器正在排查检修中,如要乘坐宁波轨道交通,不如使用银联手机闪付过闸或使用云闪付APP在ITVM机上自助购买单程车票。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-8-20 08:46
  • classn_01: 561 classn_02

    [LV.9]以坛为家II

    17

    主题

    1002

    帖子

    1002

    积分

    骑士

    积分
    1002
     楼主| 发表于 2019-4-23 15:42 | 显示全部楼层
    中国银联宁波分公司 发表于 2019-4-23 15:32
    您好,您反馈的问题已经收到,还请告知该机器属于哪个地铁站点,我们会立即与终端厂商进行联系,尽快解决。 ...


    鼓楼地铁站 有2个都是这样的 其他的没有去看


    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表于 2019-4-23 16:46 | 显示全部楼层
    双肩没有包 发表于 2019-4-23 15:42
    鼓楼地铁站 有2个都是这样的 其他的没有去看

    我们会尽快联系厂商对鼓楼站的机器进行检修,并会对宁波地铁全站点的相关机器进行一次全面排查,感谢您对银联业务的支持与反馈。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-8-20 08:46
  • classn_01: 561 classn_02

    [LV.9]以坛为家II

    17

    主题

    1002

    帖子

    1002

    积分

    骑士

    积分
    1002
     楼主| 发表于 2019-5-7 11:10 | 显示全部楼层
    中国银联宁波分公司 发表于 2019-4-23 16:46
    我们会尽快联系厂商对鼓楼站的机器进行检修,并会对宁波地铁全站点的相关机器进行一次全面排查,感谢您对 ...



    只有鼓楼1机子 可以用,鼓楼2机子没有选项,外滩大榭站来福士的机子也没有选项

    其他的慢慢去看



    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-8-20 08:46
  • classn_01: 561 classn_02

    [LV.9]以坛为家II

    17

    主题

    1002

    帖子

    1002

    积分

    骑士

    积分
    1002
     楼主| 发表于 2019-5-7 11:12 | 显示全部楼层
    本帖最后由 双肩没有包 于 2019-5-7 11:16 编辑
    中国银联宁波分公司 发表于 2019-4-23 16:46
    我们会尽快联系厂商对鼓楼站的机器进行检修,并会对宁波地铁全站点的相关机器进行一次全面排查,感谢您对 ...


    鼓楼1机子可以用,选项跳出的动作缓慢

    鼓楼2机子不能用,没有相关选项供选择

    来福士机子不能用,没有相关选项供选择

    其他待续

    (04月下旬某天看到的)



    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表