设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12660|回复: 3

[市住建局] 环城北路东段,为什么拖了十多年,都改造不好?

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-1 10:52
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    141

    主题

    1069

    帖子

    1069

    积分

    骑士

    积分
    1069
    发表于 2019-4-23 18:34 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    环城北路,初建于80年代,早就破破烂烂,特别是东段,从人民路到常洪隧道。车子又多,大货车特别多,又是主干道。年年说大修,年年放空炮。一拖再拖。2006时就听说要拆迁改造。一晃,10年过去了。老百姓反应了多少年。如果说没资金吧,东部新城建设项目一个接着一个。请领导去环城北路东段现场去体验一下。
    发表于 2019-4-26 18:06 | 显示全部楼层
    就说一次网友:
           您好!
           非常感谢您对城乡建设的关心与支持。环城北路二期改建工程西起人民路,东至常洪隧道,于2019年2月完成招标工作,并于2019年4月9日正式开工建设。目前已完成机非隔离带绿化、路灯、治安监控及交通设施等迁移,开始第一阶段交通导改,人民路至怡西街路段争取今年年底道路通车。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-1 10:52
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    141

    主题

    1069

    帖子

    1069

    积分

    骑士

    积分
    1069
     楼主| 发表于 2019-4-27 17:14 来自手机 | 显示全部楼层
    希望这次是真的!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    17

    主题

    826

    帖子

    826

    积分

    侠士

    dodder

    积分
    826
    发表于 2019-4-27 19:25 来自手机 | 显示全部楼层
    不是正干的人火朝天吗
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表