设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12756|回复: 1

[市住建局] 请问对于有户无房的居民,拆字征收是如何处理的

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情

    2019-4-23 13:51
  • classn_01: 121 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    29

    主题

    209

    帖子

    209

    积分

    长老

    x2326

    积分
    209
    QQ
    发表于 2019-4-25 13:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
    本人从祖辈起就住在目前的房子里,户口一直是在的,但是房子的产权一直不归本人所有!请问贵部,如果征收本人的房子,国家是如何安置的
    发表于 2019-4-26 18:12 | 显示全部楼层
    x2326网友:
             您好!
             根据《国有土地上房屋征收与补偿条例》、《浙江省国有土地上房屋征收与补偿条例》等规定,征收个人房屋的,按照被征收房屋的建筑面积对房屋所有权人进行补偿,不考虑户口因素。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表